2022

19.01. Ekjm                                           Cottonclub                                             20.30

26.01. Retrocombo                              Cottonclub                                             20.30

01.02 Midnight Swingstars                 Cottonclub                                             20.30

17.02. Retrocombo                              Cottonclub                                             20.30

18.02. The Blooze Mühlengrund Wiehnhausen                                             20.00 canceld wg Orkan

19.02. Midnight Swingstars   Studiobühne Theater Itzehoe                         19.00

24.02. Ekjm                                            Cottonclub                                              20.30

10.03.Retrocombo                                Cottonclub                                            20.30

18.03. The Blooze       Hotel Nord  Braunschweig                                          20.00

25.03. Jazz im Brausebad   (Fr. Ebert Gymnasium Hamburg-Harburg)    20.00

26.03. Gospeltrain      Laizshalle                                                                       19.30

27.03. Ekjm                 New Living Room  Hamburg Lokstedt                        16.00

02.04. The Blooze      Kaffeegarten  Sülze                                                         20.00

07.04. Retrocombo                                      Cottonclub                                      20.30

16.04- Midnight Swingstars       Theaterschiff Batavia Wedel                        20.00

22.04. Gospeltrain               Rieckhof Kulturzentrum                                        19.00

24.04. Heaven No7             Tulpenfest  Winsen/Luhe                                      16.30

27.04. Midnight Swingstars                    Cottonclub                                           20.30

28.04. Eine kl. Jazzmusik                       Cottonclub                                           20.30

29.04.Les Amis                   Landgasthof  Stemmen                                         18.00 privat

21.05. Les Amis                   Hochzeit     Steinbeck                                             18.00 privat

22.05. Gospeltrain              St. Mauritius Hittfeld                                                 19.00

27,05. The Blooze               Mühlengrund Wienhausen                                     20.00

28.05. Les Amis                 Stadtfest Winsen, Marienbühne                             20.00

01.07. Funky Smoothies    Weinmarkt Uelzen                                                  20.00

02.07. Midnight Swingstars  Theaterschiff Batavia  Wedel                              20.00

09.07.  Les Amis                 Dorffest    Steinbeck                                                 20.00

22.07. Swinging Feetwarmers      Nyköpping DK

23.07. Les Amis                      Bremervörde                                                         18.00 privat

30.07.Funky Smoothies        Bad Bevensen                                                       17.00

06.08.Midnight Swinstars   Delmenhorst                                                            11.00

19.08. Parrot Fish             Freilichtbühne Harburger Stadtpark                       19.30              

26.08. The Blooze            Scharnhorst                                                                  18.00

27.08. Les Amis                   Landgasthof Stemmen                                          18.00 priva

28.08.Gospeltrain              Audimax TUHH

02.09.Les Amis                    Gasthof Westerhof                                                   18.00 privat

03.09. The Blooze                 Lachendorf                                                                17.00

04.09. Midnight Swingstars   Schloß Bergedorf                                                  11.00

07.09. Gospeltrain   Festsaal Hamburger Rathaus Ehrenbürgerwürde Udo Lindenberg

09.09. Les Amis                   Stadtfest Buchholz                                                    21.30

10.09. The Blooze                 Winsen/Aller                                                              19.00

11.09. Ekjm                           Marstall    Winsen/Luhe                                            19.00

17.09. Les Amis                  Openair Sportplatz   Steinbeck                                 18.00

18.09. Gospeltrain                  St Marien Winsen/Luhe                                         16.00

23.09.Funky Smoothies     Museum Lüneburg                                                     20.00

24.09. Gospeltrain                St. Nicolai Wismar                                                    19.00

30.09. EkJm                          Cottonclub                                                                   20.30

06.10. Midnight Swingstars Cottonclub                                                                 20.30

08.10.           dto                   Aglaplesion Bethanien                                              10.00

13.10.Funky Smoothies    Lukuum  Bad Bevensen                                            20.00

15.10. Die 10 Gebote  Kindermusical    Pauluskirche Harburg Heimfeld      16.00

16.10.                                                    dto                                                                  11.00

18.10. Hanse Swingers    Brakula Hamburg Bramfeld                               20.00                

22.10. Die Gäste                 Zur stumpfen Ecke (Nacht der Clubs Harburg)    20.30

23.10. Swigin Feetwarmers  Sonderburg DK

28.10. Gospeltrain           St. Matthias        Jork                                                      19.30

29.10. Les Amis                       Königsball Gasthof Westerhof                            20.00

31.10.EkJm               Cottonclub                                                                               20.30

04.11. Midnight Swingstars    M:S. Batavia    Wedel                                            20.00

18./19.11   Gospeltrain           Fr.Eberthalle Hamburg-Harburg                          19.00

26.11. The Blooze    Old Dubliner   Lämmertwiete Hamburg-Harburg             21.30

Celebrating 80th Birtday of Jimi Hendrix

29.11 Gospeltrain                Fischauktionshalle                                                     19.00

03.12.  Gospeltrain                      St. Mauritius   Hittfeld                                          16.00

09.12.         dto                               St Michaelis  Bienenbüttel                                 18.00

17.12.Die Gäste & Delta Doppelkorn Blusband  Marias Ballroom                     20.00

20.12. Midnight Swingstars    Cottonclub                                                                20.30

 

 

                                                   2023

 

 05.01    Eine kleine Jazzmusik      Cottonclub                                                      20.30

06.01   Midnight Swingstars                dto                                                               20.30

15.01.               dto                           Kursana Wedel                                               15.30

28-.01. Gospeltrain                        gymnasium Finkenwerder                           18.00

03.02.         dto                                 Laiszhalle                                                          19.00

25.02.        dto                                  Empore Buchholz                                            19.00

02.03.  Eine kleine Jazzmusik        Cottonclub                                                     20.30

04.03.  Les Amis                            Elstorf Schützenhalle                                     20.00

25.03       dto                                   Sieversen Hotel Holst                                     20.00

16.04.  Heaven No.7                      Winsen Tulpenfest                                          16.00

04.05. Midnight Swingstars                Cottonclub                                                 20.30

18.05. Eine kleine Jazzmusik                    dto                                                        20.30

20.05. Les Amis                            Welle Gasthaus Wille priv.                             18.00

10.06. Les Amis                            Buchholz

01.07. Les Amis                            Wörme priv.

13.07.  Ein kleine Jazzmusik     Cottonclub                                                         20.30

05.08 Les Amis                            Heidenau priv.

                               

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

2021

08.05.  Les Amis  Sauensieker Hof        Privat                                          17.00 canceld

03.06. Alen Lesinger& Friends Bluebird Biergarten Schneverdingen 20.00

18.06.  The Blooze                              Kunst & Bühne , Celle                    20.00

01.07 Alen Lesinger& Friends Bluebird Biergarten, Schneverdingen 20.00

15.07.  H.Schwolow RetroCombo   SmuX Werkstatt, Geesthacht        20.00

17.07. EKJM     (ehem.) Völkerkundemuseum,Hamburg                     19.00

03.08. EKJM   Parkresidenz Alstertal,22931 Hamburg                           19.00

08.08 die geilen Partyvirtuosen Hamburg-Harburg Schwarzenberg    17.00

21.08.  Gospeltrain     Openairbühne  Stadtpark,Harburg                      16.00

02.09. Alen Lesinfer& Friends, Bluebird Biergarten,Schneverdingen  20.00

19.09. Kinder musik mit Larissa Schories  Wentorf                                 13.00

21.09.  Hanse Swingers             Brakula                                                     20.00

01.10.  The Blooze    Marias Ballroom Hamburg-Harburg                      21.00

09.10.  Les Amis         Steinbeck                                                                  18.00

10.10. Retrocombo    Trinkkurhalle Timmendorf                                       19.00

27.10. Retrocombo    Cottonclub                                                                  20.30 

30.10.  Les Amis          Landgasthaus Westerhof Königsball                 20.00

06.11. EKJM       Birdland                                                                                20.00

19.11   Gospeltrain      Friedrich-Ebert-Halle, Harburg                             19.00

20.11.                                    dto

04.12.  Gospeltrain       St. Mauritius Kirche, hittfeld                                 18.00anceld

11.12. Alen Lesinger & Friends "Jazzy Christmas" Schneverdingen  

             Peter&Paul-Kirche                                                                             19.30canceld

23.12. Retrocombo Cottonclub                                                                    20.30 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

2020

11.01.  Kirchenchor Ochsenwerder  St. Pankratius-kirche Ochsenwerder       18.00

18.01.  Vertical Steel             Rieckhofkneipe                                                            20.00

16.01 .Ekjm                            Cottonclub                                                                    20.30

25.01. Gospeltrain                 Gymnasium Finkenwerder                                      19.00

27.01. Gospeltrain                St Johannis Kirche (Bremer Strasse)                     18.00

02.02. Gospeltrain                Audimax TUHH                                                            16.00 

03.02. Session                      Feuerschiff                                                                    20.30

13.02. HendrikSchwolowBigband Cottonclub                                                        20.30

22.02. Gospeltrain              Laiszhalle                                                                       19.00

23.02. Eine kleine Jazzmusik    Jazzclub Bergedorf                                               11.00

07.03.Les Amis                     Königsball in Elstorf                                                   20.00

16.03 Session                      Feuerschiff                                                                    20.30 cancled

19.03. EKJM                          Cottonclub                                                                     20.30 cancled

22.03 Gospeltrain                Christuskirche Pinneberg                                         15.00 cancled

28.03.Les Amis                     Königsball Sieversen Hotel Holst                           20.00 cancled

03.04.Gospeltrain                 Rieckhof                                                                       19.00 cancled

09.04HendrikSchwolowBigband Cottonclub                                                          20.30 cancled

19.04. Midnught Swinstars  Jazzclub Bergedorf                                                     11.00 cancled

20.04. Session                      Feuerschiff                                                                   20.30.cancled

21.04. EKJM                          Blindenzentrum Marschner Strasse                        19.00 cancled

25.04.Alen Lesinger &Friends plays Coltrane and Metheny  Schneverdingen20.00 cancled

26.04. Heaven No 7             Tulpenfest Winsen                                                      16.00 cancled

07.05. EKJM                         Cottonclub                                                                      20.30 cancled

08.05. Gospeltrain               Hafengeburtstag F:A:halle                                         tba     cancled

31.05 Les Amis                   SF Posthausen                                                             20.00 cancled

02.06. Midnight Swingstars   Cottonclub                                                                 20.30 cancled

04.06.Ekjm                            Parkresidenz Rahlstedt                                             19.00 cancled

06.06. Les Amis                   Dorffest Steinbeck                                                       20.00 cancled

15.06. Session                     Feuerschiff                                                                    20.30 cancled

21.06. Gospeltrain               Planten und Blomen Konzertmuschel                    15.00 cancled

27.06. EKJM                          Quedlenburg div                                                          19.00 cancled

28.06. EKJM                          Quedlenburg div                                                           11.00 cancled

09.07. EKJM                         Cottonclub                                                                       20.30 cancled

11.07 The Blooze                Scharnhorst                                                                     18.00

19.07. EKJM                          Jazzclub Bergedorf                                                       11.30 cancled

25.07. Les Amis                   Eggershof                                                                      20.00 cancled

26.07. Les Amis                   SF Kampen (Nordheide)                                            20.00 cancled

08.08. The Blooze                Kaffegarten, Sülze                                                       21.00

09.08. Hendrik Schwolow Bigband  Mölln                                                             11.00  15.00

05.09. Gospeltrain               St. Marienkirche Winsen                                            20.00 cancled

09.09.Hendrik Schwolow Retrocombo                                                                   20.30

18.09. Gospeltrain               Nacht der Lichter Harburg                                         20.00 cancled

30.09. EKJM                          Cottoclub                                                                       20.30 cancled

01.10. Midnight swinstars Cottonclub                                                                     20.30

02.10 The Blooze                Kunst und Bühne , Celle                                            20.00

03.10. DgPv                         Kanalplatz, Harburg                                                     16.00

08.10 H.Schwolow Retrocombo Cottonclub                                                          20.30

13.10. Alen Lesinger & Friends  Schneverdingen                                                18.00

31.10. Les Amis                   SF Westerhof                                                               20.00 cancled

07.11. Les Amis                    Empore Buchholz (LIONS)                                       20.00 cancled

13.11. Gospeltrain                Friedrich-Ebert-Halle Harburg                                 19.00 cancled

14.11. Gospeltrain                Friedrich-Ebert-Halle                                                 19.00 cancled

19.11. EKJM                           CottonClub                                                                   20.30 cancled

21.11. Lucy & The Blackmen   Kulturforum am Hafen Buxtehude                      20.00 cancled

28.11. Gospeltrain                 St. Mauritius, Hittfeld                                                  18.00 cancled

01.12. Gospeltrain                Fischauktionshalle                                                    18.00 cancled

31.12. Music for you               Limbs ,Erbstorf                                                          20.00 cancled

 

 

 

 

                                                                                               2019

 

12.01.   EKJM                   Jazzbandball Harsewinkel                                                    19.00

13.01.      dto                     Farmhouse Harsewinkel                                                       12.00

14.01. Gospeltrain          St.Trinitatis Hamburg-Harburg                                             18.00

18.01. EKJM                     Jazzclub Bergedorf                                                                 20.00

21.01. Session                 Feuerschiff                                                                                20.30

26.01.Silence Trio           Jazzclub Coral (Buchholz)                                                     20.00

01.02. Les Amis               Halle 424 (Hafencity-Privatveranstaltung)                        20.00

06.02. Gospeltrain           Laiszhalle                                                                                  19.00

10.02.       dto                     TUHH                                                                                          16.00

14.02. EKJM                       CottonClub                                                                               20.30

16.02. Silence Trio           Jazzclub Coral (Buchholz)                                                    20.00

22.02. Gospeltrain            BGZ Süderelbe                                                                        18.30

23.02. EKJM                       Birdland                                                                                    21.00

26.02.H.Schwolow Bigband        Cottonclub                                                                  20.30

02.03. Les Amis                Elstorf Königsball                                                                   20.00

11.03. Session                   Feuerschiff                                                                               20.30

15.03. Rudelband              Kulturforum Buxtehude                                                        20.00

23.03. Les Amis                 Hotel Holst (Sieversen) Königsball                                    20.00

29.03. Gospeltrain            Kulturzentrum Rieckhof                                                        19.00

31.03.       dto                      Christuskirche Pinneberg                                                    15.00

05.04. Les Amis                Ahrensburg                                                                              18.00

13.04. Gospeltrain            Stelle                                                                                          16.00

26.04.        dto                     Hotel Lindner                                                                           14.00

28.04. Heaven No 7          Winsen                                                                                      16.00  

29.04. H.Schwolow Bigband  Cottonclub                                                                        20.30

01.05. Jazzbreeze            Gut Basthorst                                                                          11.00

16.05. EKJM                       Cottonclub                                                                                20.30

18.05. DGPV                       Old Dubliner Harburg                                                             21.00

20.05 Session                    Feuerschif                                                                                20.30

25.05. Les Amis                Steinbeck Dorffest                                                                 20.00

30.05. Silence 4                 Jazzclub coral (Kabenhof/Buchholz                                  19.00

01.06.Kekso L Diabang   Binnenhafenfest Harburg                                                     22.30

03.06.Eddy Winkelmann Winterhuder Fährhaus (90 Jahre Hafenkonzert)           19.00

06.06. Session                  Bar Habana  Schneverdingen                                              20.00

07.06. Les Amis                Bardowiek                                                                                20.00

09.06. dto                           Posthausen Schützenfest                                                    20.00

14.06. Schulbigband Meckelfeld  Paul Gerhard Kirche                                              19.00

15.06.   Les Amis             Königsmoor Schützenfest                                                    20.00

16.06.   Les Enfants DuJazz    Seniorenheim Rissen                                                  15.00

17.06.  Session                Feuerschiff                                                                               20.30

21.06.        dto                   LOLA Lohbrügge Privatfeier                                                 20.00

25.06.        dto                   Kieler Woche                                                                             17.00

26.06. H.Schwolow Bigband  Cottonclub                                                                        20.30

28.06.  Les Amis             Kieler Woche                                                                             17.00

30.06. Jazzbreeze          Basthorst Kirchengemeinde                                                 12.00

18.07. EKJM                     Cottonclub                                                                                 20.30

19.07. Les Amis              Travemünde                                                                             19.00

20.07. Swinging Feetwarmers  Amelinghausen (privat)

22.07.     dto                      Tostedt Schützenfest                                                             20.00

25.07.     dto                      Travemünde                                                                             19.30

27.07.     dto                     Großborstel Privatfeier                                                          20.00

28.07.       dto                   Kampen Schützenfest                                                            20.00

09.08.      dto                    Privatfeier, Welle                                                                      18.00

16.08.      dto                    Senator-Neumann-Heim, Hamburg-Farmsen                   16.00

23.08. The Blooze          MS Loretta, Celle                                                                      21.00

24.08. Les Amis                  Posthausen  Privatfeier                                                    20.00

28.08. H.Schwolowbigband  Cottonclub                                                                        20.30

31.08. EKJM                     Wittenberge                                                                              20.00

02.09. Session                Feuerschiff                                                                                20.30

05.09. Session                La Habana Schneverdingen                                                  20.30

07.09. Jazzbreeze          Gut Basthorst                                                                           12.00

07.09. Sessionband       Privat Tostedt

08.09. Jazzbreeze          Gut Basthorst                                                                            12.00

17.09. Hanseswingers  Brakula                                                                                       20.30

19.09. EKJM                     Cottonclub                                                                                 20.30

20.09. Les Amis              Stemmen Privatfeier                                                              18.00

07.10. Session                  Feuerschiff                                                                               20.30

03.10. Session                 La Habana Schneverdingen                                                 20.00

12.10. Silence Trio           Kulturladen St.Georg                                                              20.00

19.10. Die Gäste               Stumpfe Ecke. Harburg - Südkulturnacht                         20.00   

22.10.H.SchwolowBigband   Cottonclub                                                                        20.30

09.11.Les Amis                 Empore Bucholz                                                                     20.00

15.11. Gospeltrain            Friedrich-Ebert-Halle Harburg                                             19.00

16.11.                                                                      dto

21.11. EKJM                      Cottonclub                                                                                 20.30

30.11. Gospeltrain           St Mauritius-Kirche Hittfeld                                                   18.00

07.12. Les Amis               Lims Erbstorf                                                                           19.00

11.12.H.SchwolowBigband   Cottonclub                                                                         20.30

21.12. Die Gäste,DiegeilenPartyvirtosen,ParrotFish  Rieckhof Harburg                20.00                              

28.12.DGPV                         Old Dubliner Harburg                                                            21.00

31.12. Music for U             Lims Erbstorf                                                                          20.00 

       

 

 

 

                                                         

                               

 

                                                              2018

 

06.01          . EKJM                      Birdland -Hamburg                                                   21.00

14.01.             dto                         Gemeindehaus ST. Trinitatis - Hamburg             19.00

17.01.H.Schwolow Bigband    Cottonclub -Hamburg                                               20.30

27.01. Les Amis                         Naturbiohof Wörme Hochzeit privat                       18.00

29.01.Gospeltrain                      Workshopkonzert Rieckhof Harburg                      18.00

31.01.      dto                                Goetheschule Harburg                                             16.00

04.02.      dto                                TUHH                                                                           16.00

11.02. Sidewinder Bigband      Stellwerk Harburg                                                      18.00

15.02.EKJM                                 Cottonclub - Hamburg                                               20.30

17.02.Gospeltrain                      Laiszhalle - Hamburg                                               19.00

02.03. The Blooze jazzt mit Lennard Axelsson (tp)  CD-Kaserne Celle                 20.00

03.03. Die geilen Partyvirtuosen  Old Dubliner - Harburg                                         21.00

15.03. Guido Jäger Trio             Bürgerzentrum - Buxtehude                                    20.00

24.03.Les Amis                           Hotel Holst - Sieversen Königsball                       20.00

25.03. Gospeltrain                      Christuskirche - Pinneberg                                    15..00

06.04. Gospeltrain                     Rieckhof  - Harburg                                                   20.00

14.04. Symphonie of the earth Eine Rocksymphonie von Uli Wissmann

            Schloßtheater  Celle (auf dem Geländer der CD-Kaserne                          19.00

26.04.Andreas Hinrichs Trio    Rainvilleterassen                                                       17.30

01.05. Jazzfrühschoppen         Gut Basthorst                                                               11.00

05.05. Les Amis                        Horster Mühle                                                               18.00

10.05.Meckie & Friends           Itzehoe  Flohmarkt                                                       13.00

11.05. Slawek Swiatczekewicz   Soundhouse Buchholz                                            20.00

12.05. Les Amis                        Vessenhoff                                                                    18.00

17.05. EKJM                                Cottonclub Hamburg                                                  20.30

20.05. Les Amis                         Schützenfest Posthausen                                         20.30

21.05. EKJM                                Bassum                                                                        11.00

02.06. Les Amis                        Stadtfest Steinbeck                                                       20.00

03.06.Die Gäste                        Cityfest Harburg                                                            15.30

09.06. DgPV                               Old Dubliner Harburg                                                   22.00

15.06. Les Amis                        Lauenbrücker Hof                                                         18.00

16.06. Les Amis                        Schützenfest Königsmoor                                           20.00

27.06. Parrot Fish                     Fischauktionshalle Hamburg Schornsteinfegerball 23.00

30.06.Les Amis                         Festhalle Harsefeld                                                       20.00

07.07.Les Amis                         Hotel Altes Land                                                             18.00

16.07. Les Amis                        Schützenfest Tostedt                                                      20.00

19.07. EKJM                               Cottonclub Hamburg                                                      20.30

21.07. Les Amis                        Hafenfest Travemünde                                                  20.00

22.07.Les Amis                         Schützenfest Kampen                                                    20.00

24.07.Les Amis                         Hafenfest Travemünde                                                  20.00

28.07.Les Amis                         Ahausen                                                                            18.00

04.08.Les Amis                         Welle                                                                                  18.00                                               11.08.Meckie & Friends           HTB Sportplatz                                                                  15.00

23.08.EKJM                               New Living Room                                                             19.30

19.09.Gospeltrain                    Hittfeld,Sunderhof                                                             19.00

20.09.EKJM                               Cottonclub Hamburg                                                        20.30

21.09.Gospeltrain                    Rathausplatz Harburg Nacht d. Lichter                        20.00

22.09.Les Amis                        Stemmer  Landkrug                                                         18.00

02.10. DGPV 25 Jahre (& DIE GÄSTE) Marias Ballroom Harburg                               20.00

13.10. Les Amis                        Empore Buchholz                                                             20.00

20.10.Gospeltrain                    Wismar                                                                                19.00

27.10. Les Amis                        Westerhof königsball                                                      20.00

03.11. Jose de Clercq Band    Braunschweig Stadthalle                                               20.00

15.11. EKJM                                Cottonclub Hamburg                                                       20.30

16.11. Gospeltrain                     Fr. Eberthalle Harburg                                                     19.00

17.11. Gospeltain                      Fr.Eberthalle Harburg                                                       19.00

24.11.Gospeltrain                     Hittfeld                                                                                  18.00

20.12. Gospeltrain                   St Jacobi                                                                              19.00

25.12..EKJM                              Neumünster                                                                         20.00                                          

31.12. Music for you                Erbstorf - Lims                                                                      21.00

 

                                        

 

 

 

31.12   Music4u                                 Lim's Lüneburg
FNGGG1 3.01.  The Blooze                           

 

                                                         

                               

 

                                                              2018

 

06.01          . EKJM                      Birdland -Hamburg                                                   21.00

14.01.             dto                         Gemeindehaus ST. Trinitatis - Hamburg             19.00

17.01.H.Schwolow Bigband    Cottonclub -Hamburg                                               20.30

27.01. Les Amis                         Naturbiohof Wörme Hochzeit privat                       18.00

29.01.Gospeltrain                      Workshopkonzert Rieckhof Harburg                      18.00

31.01.      dto                                Goetheschule Harburg                                             16.00

04.02.      dto                                TUHH                                                                           16.00

11.02. Sidewinder Bigband      Stellwerk Harburg                                                      18.00

15.02.EKJM                                 Cottonclub - Hamburg                                               20.30

17.02.Gospeltrain                      Laiszhalle - Hamburg                                               19.00

02.03. The Blooze jazzt mit Lennard Axelsson (tp)  CD-Kaserne Celle                 20.00

03.03. Die geilen Partyvirtuosen  Old Dubliner - Harburg                                         21.00

15.03. Guido Jäger Trio             Bürgerzentrum - Buxtehude                                    20.00

24.03.Les Amis                           Hotel Holst - Sieversen Königsball                       20.00

25.03. Gospeltrain                      Christuskirche - Pinneberg                                    15..00

06.04. Gospeltrain                     Rieckhof  - Harburg                                                   20.00

14.04. Symphonie of the earth Eine Rocksymphonie von Uli Wissmann

            Schloßtheater  Celle (auf dem Geländer der CD-Kaserne                          19.00

26.04.Andreas Hinrichs Trio    Rainvilleterassen                                                       17.30

01.05. Jazzfrühschoppen         Gut Basthorst                                                               11.00

05.05. Les Amis                        Horster Mühle                                                               18.00

10.05.Meckie & Friends           Itzehoe  Flohmarkt                                                       13.00

11.05. Slawek Swiatczekewicz   Soundhouse Buchholz                                            20.00

12.05. Les Amis                        Vessenhoff                                                                    18.00

17.05. EKJM                                Cottonclub Hamburg                                                  20.30

20.05. Les Amis                         Schützenfest Posthausen                                         20.30

21.05. EKJM                                Bassum                                                                        11.00

02.06. Les Amis                        Stadtfest Steinbeck                                                       20.00

03.06.Die Gäste                        Cityfest Harburg                                                            15.30

09.06. DgPV                               Old Dubliner Harburg                                                   22.00

15.06. Les Amis                        Lauenbrücker Hof                                                         18.00

16.06. Les Amis                        Schützenfest Königsmoor                                           20.00

27.06. Parrot Fish                     Fischauktionshalle Hamburg Schornsteinfegerball 23.00

30.06.Les Amis                         Festhalle Harsefeld                                                       20.00

07.07.Les Amis                         Hotel Altes Land                                                             18.00

16.07. Les Amis                        Schützenfest Tostedt                                                      20.00

19.07. EKJM                               Cottonclub Hamburg                                                      20.30

21.07. Les Amis                        Hafenfest Travemünde                                                  20.00

22.07.Les Amis                         Schützenfest Kampen                                                    20.00

24.07.Les Amis                         Hafenfest Travemünde                                                  20.00

28.07.Les Amis                         Ahausen                                                                            18.00

04.08.Les Amis                         Welle                                                                                  18.00                                               11.08.Meckie & Friends           HTB Sportplatz                                                                  15.00

23.08.EKJM                               New Living Room                                                             19.30

19.09.Gospeltrain                    Hittfeld,Sunderhof                                                             19.00

20.09.EKJM                               Cottonclub Hamburg                                                        20.30

21.09.Gospeltrain                    Rathausplatz Harburg Nacht d. Lichter                        20.00

22.09.Les Amis                        Stemmer  Landkrug                                                         18.00

02.10. DGPV 25 Jahre (& DIE GÄSTE) Marias Ballroom Harburg                               20.00

13.10. Les Amis                        Empore Buchholz                                                             20.00

20.10.Gospeltrain                    Wismar                                                                                19.00

27.10. Les Amis                        Westerhof königsball                                                      20.00

03.11. Jose de Clercq Band    Braunschweig Stadthalle                                               20.00

15.11. EKJM                                Cottonclub Hamburg                                                       20.30

16.11. Gospeltrain                     Fr. Eberthalle Harburg                                                     19.00

17.11. Gospeltain                      Fr.Eberthalle Harburg                                                       19.00

24.11.Gospeltrain                     Hittfeld                                                                                  18.00

20.12. Gospeltrain                   St Jacobi                                                                              19.00

25.12..EKJM                              Neumünster                                                                         20.00                                          

31.12. Music for you                Erbstorf - Lims                                                                      21.00

 

                                        

 

 

 

31.12   Music4u                                 Lim's Lüneburg
FNGGG1 3.01.  The Blooze                           

 

                                                         

                               

 

                                                              2018

 

06.01          . EKJM                      Birdland -Hamburg                                                   21.00

14.01.             dto                         Gemeindehaus ST. Trinitatis - Hamburg             19.00

17.01.H.Schwolow Bigband    Cottonclub -Hamburg                                               20.30

27.01. Les Amis                         Naturbiohof Wörme Hochzeit privat                       18.00

29.01.Gospeltrain                      Workshopkonzert Rieckhof Harburg                      18.00

31.01.      dto                                Goetheschule Harburg                                             16.00

04.02.      dto                                TUHH                                                                           16.00

11.02. Sidewinder Bigband      Stellwerk Harburg                                                      18.00

15.02.EKJM                                 Cottonclub - Hamburg                                               20.30

17.02.Gospeltrain                      Laiszhalle - Hamburg                                               19.00

02.03. The Blooze jazzt mit Lennard Axelsson (tp)  CD-Kaserne Celle                 20.00

03.03. Die geilen Partyvirtuosen  Old Dubliner - Harburg                                         21.00

15.03. Guido Jäger Trio             Bürgerzentrum - Buxtehude                                    20.00

24.03.Les Amis                           Hotel Holst - Sieversen Königsball                       20.00

25.03. Gospeltrain                      Christuskirche - Pinneberg                                    15..00

06.04. Gospeltrain                     Rieckhof  - Harburg                                                   20.00

14.04. Symphonie of the earth Eine Rocksymphonie von Uli Wissmann

            Schloßtheater  Celle (auf dem Geländer der CD-Kaserne                          19.00

26.04.Andreas Hinrichs Trio    Rainvilleterassen                                                       17.30

01.05. Jazzfrühschoppen         Gut Basthorst                                                               11.00

05.05. Les Amis                        Horster Mühle                                                               18.00

10.05.Meckie & Friends           Itzehoe  Flohmarkt                                                       13.00

11.05. Slawek Swiatczekewicz   Soundhouse Buchholz                                            20.00

12.05. Les Amis                        Vessenhoff                                                                    18.00

17.05. EKJM                                Cottonclub Hamburg                                                  20.30

20.05. Les Amis                         Schützenfest Posthausen                                         20.30

21.05. EKJM                                Bassum                                                                        11.00

02.06. Les Amis                        Stadtfest Steinbeck                                                       20.00

03.06.Die Gäste                        Cityfest Harburg                                                            15.30

09.06. DgPV                               Old Dubliner Harburg                                                   22.00

15.06. Les Amis                        Lauenbrücker Hof                                                         18.00

16.06. Les Amis                        Schützenfest Königsmoor                                           20.00

27.06. Parrot Fish                     Fischauktionshalle Hamburg Schornsteinfegerball 23.00

30.06.Les Amis                         Festhalle Harsefeld                                                       20.00

07.07.Les Amis                         Hotel Altes Land                                                             18.00

16.07. Les Amis                        Schützenfest Tostedt                                                      20.00

19.07. EKJM                               Cottonclub Hamburg                                                      20.30

21.07. Les Amis                        Hafenfest Travemünde                                                  20.00

22.07.Les Amis                         Schützenfest Kampen                                                    20.00

24.07.Les Amis                         Hafenfest Travemünde                                                  20.00

28.07.Les Amis                         Ahausen                                                                            18.00

04.08.Les Amis                         Welle                                                                                  18.00                                               11.08.Meckie & Friends           HTB Sportplatz                                                                  15.00

23.08.EKJM                               New Living Room                                                             19.30

19.09.Gospeltrain                    Hittfeld,Sunderhof                                                             19.00

20.09.EKJM                               Cottonclub Hamburg                                                        20.30

21.09.Gospeltrain                    Rathausplatz Harburg Nacht d. Lichter                        20.00

22.09.Les Amis                        Stemmer  Landkrug                                                         18.00

02.10. DGPV 25 Jahre (& DIE GÄSTE) Marias Ballroom Harburg                               20.00

13.10. Les Amis                        Empore Buchholz                                                             20.00

20.10.Gospeltrain                    Wismar                                                                                19.00

27.10. Les Amis                        Westerhof königsball                                                      20.00

03.11. Jose de Clercq Band    Braunschweig Stadthalle                                               20.00

15.11. EKJM                                Cottonclub Hamburg                                                       20.30

16.11. Gospeltrain                     Fr. Eberthalle Harburg                                                     19.00

17.11. Gospeltain                      Fr.Eberthalle Harburg                                                       19.00

24.11.Gospeltrain                     Hittfeld                                                                                  18.00

20.12. Gospeltrain                   St Jacobi                                                                              19.00

25.12..EKJM                              Neumünster                                                                         20.00                                          

31.12. Music for you                Erbstorf - Lims                                                                      21.00

 

                                        

 

 

 

31.12   Music4u                                 Lim's Lüneburg
FNGGG1 3.01.  The Blooze                           

 

                                                               2019

                               

 

                                                              2018

 

06.01          . EKJM                      Birdland -Hamburg                                                   21.00

14.01.             dto                         Gemeindehaus ST. Trinitatis - Hamburg             19.00

17.01.H.Schwolow Bigband    Cottonclub -Hamburg                                               20.30

27.01. Les Amis                         Naturbiohof Wörme Hochzeit privat                       18.00

29.01.Gospeltrain                      Workshopkonzert Rieckhof Harburg                      18.00

31.01.      dto                                Goetheschule Harburg                                             16.00

04.02.      dto                                TUHH                                                                           16.00

11.02. Sidewinder Bigband      Stellwerk Harburg                                                      18.00

15.02.EKJM                                 Cottonclub - Hamburg                                               20.30

17.02.Gospeltrain                      Laiszhalle - Hamburg                                               19.00

02.03. The Blooze jazzt mit Lennard Axelsson (tp)  CD-Kaserne Celle                 20.00

03.03. Die geilen Partyvirtuosen  Old Dubliner - Harburg                                         21.00

15.03. Guido Jäger Trio             Bürgerzentrum - Buxtehude                                    20.00

24.03.Les Amis                           Hotel Holst - Sieversen Königsball                       20.00

25.03. Gospeltrain                      Christuskirche - Pinneberg                                    15..00

06.04. Gospeltrain                     Rieckhof  - Harburg                                                   20.00

14.04. Symphonie of the earth Eine Rocksymphonie von Uli Wissmann

            Schloßtheater  Celle (auf dem Geländer der CD-Kaserne                          19.00

26.04.Andreas Hinrichs Trio    Rainvilleterassen                                                       17.30

01.05. Jazzfrühschoppen         Gut Basthorst                                                               11.00

05.05. Les Amis                        Horster Mühle                                                               18.00

10.05.Meckie & Friends           Itzehoe  Flohmarkt                                                       13.00

11.05. Slawek Swiatczekewicz   Soundhouse Buchholz                                            20.00

12.05. Les Amis                        Vessenhoff                                                                    18.00

17.05. EKJM                                Cottonclub Hamburg                                                  20.30

20.05. Les Amis                         Schützenfest Posthausen                                         20.30

21.05. EKJM                                Bassum                                                                        11.00

02.06. Les Amis                        Stadtfest Steinbeck                                                       20.00

03.06.Die Gäste                        Cityfest Harburg                                                            15.30

09.06. DgPV                               Old Dubliner Harburg                                                   22.00

15.06. Les Amis                        Lauenbrücker Hof                                                         18.00

16.06. Les Amis                        Schützenfest Königsmoor                                           20.00

27.06. Parrot Fish                     Fischauktionshalle Hamburg Schornsteinfegerball 23.00

30.06.Les Amis                         Festhalle Harsefeld                                                       20.00

07.07.Les Amis                         Hotel Altes Land                                                             18.00

16.07. Les Amis                        Schützenfest Tostedt                                                      20.00

19.07. EKJM                               Cottonclub Hamburg                                                      20.30

21.07. Les Amis                        Hafenfest Travemünde                                                  20.00

22.07.Les Amis                         Schützenfest Kampen                                                    20.00

24.07.Les Amis                         Hafenfest Travemünde                                                  20.00

28.07.Les Amis                         Ahausen                                                                            18.00

04.08.Les Amis                         Welle                                                                                  18.00                                               11.08.Meckie & Friends           HTB Sportplatz                                                                  15.00

23.08.EKJM                               New Living Room                                                             19.30

19.09.Gospeltrain                    Hittfeld,Sunderhof                                                             19.00

20.09.EKJM                               Cottonclub Hamburg                                                        20.30

21.09.Gospeltrain                    Rathausplatz Harburg Nacht d. Lichter                        20.00

22.09.Les Amis                        Stemmer  Landkrug                                                         18.00

02.10. DGPV 25 Jahre (& DIE GÄSTE) Marias Ballroom Harburg                               20.00

13.10. Les Amis                        Empore Buchholz                                                             20.00

20.10.Gospeltrain                    Wismar                                                                                19.00

27.10. Les Amis                        Westerhof königsball                                                      20.00

03.11. Jose de Clercq Band    Braunschweig Stadthalle                                               20.00

15.11. EKJM                                Cottonclub Hamburg                                                       20.30

16.11. Gospeltrain                     Fr. Eberthalle Harburg                                                     19.00

17.11. Gospeltain                      Fr.Eberthalle Harburg                                                       19.00

24.11.Gospeltrain                     Hittfeld                                                                                  18.00

20.12. Gospeltrain                   St Jacobi                                                                              19.00

25.12..EKJM                              Neumünster                                                                         20.00                                                               

 

06.04. Gospeltrain

 

 

                                        

 

 

 

31.12   Music4u                                 Lim's Lüneburg
FNGGG1 3.01.  The Blooze                           

 

2022